AVEA GmbH & Co. KG
Herr Gerd Mensching
Tel.: 0214 86687723
E-Mail: Gerd50ed4e84ec7e4c90ba77ad5a09310726.Mensching@07030122bfcf4fb384bd9cd8943bc1bfreloga.de


Bosch Thermotechnik GmbH

Buderus

Herr Frank Habiger
Mobil: 0171 8032343

E-Mail: frankce5305d44ab940f5ab6837cf70e812b3.habiger@5754990759f742b8b8ed36578fe81372buderus.de

 

Bosch Thermotechnik GmbH

Sales Germany Junkers

Herr Jörg Vorländer

Mobil: 0160 7022386 

E-Mail: joerg9e45328a6f1946959ec59c0e0f582059.vorlaender@8682f3ebbcaa4147a843ba7eae5ee1d0de.bosch.com

 

Busch-Jaeger Elektro GmbH
Herr Andreas Jeide
Mobil: 0171 3024974
E-Mail: andreasa29d839d3ed645a49b384aa2b9fa4a47.jeide@d54fc4414b694fc7830ae1e8a015d4d6de.abb.com


Döpik Umwelttechnik / Heizomat Gerätebau- Energiesysteme GmbH
Herr Tobias Picker
Tel.: 02563 936330
E-Mail: info@8266022410ca45faa010166eeecca1abdoepik.de


EnergieAgentur.NRW
Frau Heike Frinken
Tel.: 0211 86642297
E-Mail: frinken@8d0bdac184a5437cb746c9736c83039benergieagentur.nrw


Effizienz-Agentur NRW
Frau Dr. Nicole Freiberger
Tel.: 0203 37879-326
E-Mail: nfr@7d8063c462374cb0acbd3a99d495b1c2efanrw.de


Energiegenossenschaft (EG) Lindlar
Herr Thomas Willmer
Tel.: 02266 1081
E-Mail: thomas02e03e383de34dbba496eb58f8836122.willmer@d5f5e0c4f9524ce684d5b5514e67ea33egbl.de


ETA Heiztechnik GmbH
Herr Christian Wette
Tel.: 02264 40027
E-Mail: chf0b1a5954f8045b886a804c7a84ea7ae.wette@5962ad4bfec14c358b3d7afe4d957674t-online.de


Gayko Fenster-Türenwerk GmbH
Frau Carmen Gayko
Tel.: 02739 8730
E-Mail: info@7855a0e373cf439b8a457d5671d547cfgayko.de


Graen Natur-Baustoffe
Herr Michael Graen
Tel.: 02296 991104
E-Mail:info@d08b41066fe64b1695e35118ece1a017graen.de


HDG-Bavaria
Herr Jörg Neuhaus
Mobil: 0176 13333052
E-Mail: joerga11f03b227f143e7b65c8fa27cd5d615.neuhaus@27f5963f4bc04fb0bb0ca2fb713dda9ahdg-bavaria.com

 

HEINEMANN GmbH

Herr Andre Dirks

Tel.: 0202 – 7693760
Mobil: 0170 – 3488204
E-Mail: andreafc9a77da0104514aab9dace53744b94.dirks@e12863e3f65f458d854ab34e94f1ebaaheinemann-gmbh.de
 

KWB Deutschland - Kraft und Wärme aus Biomasse GmbH

Herr Leo Führen

Mobil: 0174 9291 082
E-Mail: leo.fuehren@kwbheizung.de
 

Lehmbär
Herr Damir Levak
Mobil: 0172 6559430
E-Mail: mail@c554ef74811d434da3b6b8002d117b48lehmbaer.com


Paradigma Deutschland GmbH
Herr Matthias Simon
Mobil: 0172 2125747
E-Mail: m9c52f285ffb648d9a9f27b7821600b4d.simon@7d27b622ecae427496e0b978e2f7a7b4paradigma.de


Regenerative Generation GmbH
Herr Markus Klein
Tel.: 02263 950810
E-Mail: markus49a24864d9f142a080ff356e87fc063c.klein@80c93a79f64749ec8432ebdac1077d12reg-gen.de


Roba-Kaminholz / EG Lieberhausen
Frau Gabi Graf
Tel.: 02354 903168
E-Mail: heimatvereinlieberhausen@c62221ce37b342f6b8387acd469cb97dgmail.com
 

Schräder Abgastechnologie GmbH
Herr Matthias Hanschke
Tel.: 02307 973000
E-Mail: Ma4467f8a256542049e8fca4279ce1d8d.Hanschke@cabe5b2e84ba4116af2dbd567afa37e7schraeder.com


Sieverdingbeck Agrar
Herr Anton Sieverdingbeck
Tel.: 02863 5671
E-Mail: info@f54212ccbffd40d199878a418d079b01sieverdingbeck-agrar.de


Solarfocus GmbH
Herr Maik Höfner

Tel.: 02203 9582460
E-Mail: me09416c33d414c899b7ee89ed25acf39.hoefner@f907f5bb949d422ca88e4a85bd798aa7solarfocus.de


thermofer GmbH & Co.KG
Herr Oliver Seeland

Tel.: 0221 800209243

E-Mail: mailto:o.seeland@thermofer.com


Wagner Malerbetrieb GmbH
Frau Elke Becher
Tel.: 02742 6148
E-Mail: info@7479720f95c34d2e87176ce5fe50ae08malerteam-wagner.de


Walter Hamburger GmbH
Frau Michaela Schumacher
Tel.: 02294 98290
E-Mail: info@c1d34e2ce64d4775820204d8452dc396hamburger.de

 

Wirtschaftsförderung Oberbergischer Kreis

Herr Bernd Creemers

Tel: 02261 886805
E-Mail: Bernd7ca7ed74fbdf4dc0af9c8cbd316b05fc.Creemers@b988465015b74d42aacdf581d5162dddobk.de

 

 

 

 

Standort

Bild vergrößern

Termine

Donnerstag, 30. November 2017
Energetische Bauberatung im Rathaus Gummersbach (nach Terminvereinbarung) | mehr

Nachrichten

21 | 11 | 2017
Heizvorführung im Showroom des Bergischen Energiekompetenzzentrums | mehr