AVEA GmbH & Co. KG
Herr Gerd Mensching
Tel.: 0214 86687723
E-Mail: Gerdbf40436c98c84817a9da0bbf3bfb5b05.Mensching@fffe7ae13e984204a7b85da0290018b6reloga.de


Bosch Thermotechnik GmbH

Buderus

Herr Frank Habiger
Mobil: 0171 8032343

E-Mail: frank0e03eb4446514292b1adab7f74ea7576.habiger@b50df4619a3a4955a8c4227f10379442buderus.de

 

Bosch Thermotechnik GmbH

Sales Germany Junkers

Herr Jörg Vorländer

Mobil: 0160 7022386 

E-Mail: joerg42d4153afaa4424f871f23e2ef2cfae1.vorlaender@11e782d4806840d7abe5df747db7cb56de.bosch.com

 

Busch-Jaeger Elektro GmbH
Herr Andreas Jeide
Mobil: 0171 3024974
E-Mail: andreas4610db471ed447c58807f2c3facdd8c6.jeide@722794c0b4a543eb9a8e96bf9817c361de.abb.com


Döpik Umwelttechnik / Heizomat Gerätebau- Energiesysteme GmbH
Herr Tobias Picker
Tel.: 02563 936330
E-Mail: info@b2db5ee68d834ef189fc9fda78adb243doepik.de


EnergieAgentur.NRW
Frau Heike Frinken
Tel.: 0211 86642297
E-Mail: frinken@74e99f0ff8964783aa42e2835530e7b4energieagentur.nrw


Effizienz-Agentur NRW
Frau Dr. Nicole Freiberger
Tel.: 0203 37879-326
E-Mail: nfr@75fdb14a25c34387ae4db2bcbfe49654efanrw.de


Energiegenossenschaft (EG) Lindlar
Herr Thomas Willmer
Tel.: 02266 1081
E-Mail: thomas7fcb5c6dc4944a8b96bf6bdcc89487a8.willmer@2406935e00a643559e4f4a6a93c4bfe9egbl.de


ETA Heiztechnik GmbH
Herr Christian Wette
Tel.: 02264 40027
E-Mail: ch8fee37c8dab24c5f88102391af5628e8.wette@d51ac7930bdf403581ae37806123aa52t-online.de


Gayko Fenster-Türenwerk GmbH
Frau Carmen Gayko
Tel.: 02739 8730
E-Mail: info@21536630555d4c7385ea1df6a8d97e1dgayko.de


Graen Natur-Baustoffe
Herr Michael Graen
Tel.: 02296 991104
E-Mail:info@3e9b8085d48d4fdaa1b85c8452e288e2graen.de


HDG-Bavaria
Herr Jörg Neuhaus
Mobil: 0176 13333052
E-Mail: joerg892bbb51a6aa41b59922f101663bdd2e.neuhaus@36690ac8a66343c699569603a1280172hdg-bavaria.com

 

HEINEMANN GmbH

Herr Andre Dirks

Tel.: 0202 – 7693760
Mobil: 0170 – 3488204
E-Mail: andre4b7170faabde42758aafdc987195f57c.dirks@4a410df33a3d437e868c9d8d1f79d9e8heinemann-gmbh.de
 

KWB Deutschland - Kraft und Wärme aus Biomasse GmbH

Herr Leo Führen

Mobil: 0174 9291 082
E-Mail: leo.fuehren@kwbheizung.de
 

Lehmbär
Herr Damir Levak
Mobil: 0172 6559430
E-Mail: mail@f908ef907190491daad9ec6c95e6316alehmbaer.com


Paradigma Deutschland GmbH
Herr Matthias Simon
Mobil: 0172 2125747
E-Mail: m3cdc5c13204f44b2a6e29925d0f05e1a.simon@f1a30ce442354cbba8b5363a7df41baaparadigma.de


Regenerative Generation GmbH
Herr Markus Klein
Tel.: 02263 950810
E-Mail: markus82f82630b4ea46958e5ddc2fd8d3996d.klein@33b7fb802b584b3ca6e8f73de7a1b821reg-gen.de


Roba-Kaminholz / EG Lieberhausen
Frau Gabi Graf
Tel.: 02354 903168
E-Mail: heimatvereinlieberhausen@baaed3e8ee3b483e9531a322f7ffce47gmail.com
 

Schräder Abgastechnologie GmbH
Herr Matthias Hanschke
Tel.: 02307 973000
E-Mail: M590947dbb0c341339bb9df6ccda01b29.Hanschke@e0f1eb16ed314c8a8b796bac876c8fd2schraeder.com


Sieverdingbeck Agrar
Herr Anton Sieverdingbeck
Tel.: 02863 5671
E-Mail: info@b43152335a1f4ad3b3d97e7a180726c5sieverdingbeck-agrar.de


Solarfocus GmbH
Herr Maik Höfner

Tel.: 02203 9582460
E-Mail: m58cf92b91061401e84768a4e98e4493a.hoefner@7f3fe47cfdb94b2a8606448d90edafe4solarfocus.de


Thermofer GmbH & Co.KG
Herr Oliver Seeland

Tel.: 0221 800209243

E-Mail: mailto:o.o.seeland@thermofer.com


Wagner Malerbetrieb GmbH
Frau Elke Becher
Tel.: 02742 6148
E-Mail: info@fc7c3d7df5ab4d5c88cedfde622b7973malerteam-wagner.de


Walter Hamburger GmbH
Frau Michaela Schumacher
Tel.: 02294 98290
E-Mail: info@aee7f4c050ee49b0ac93f77b3ff7195bhamburger.de

 

Wirtschaftsförderung Oberbergischer Kreis

Herr Bernd Creemers

Tel: 02261 886805
E-Mail: Bernd927dd934f4c84cd3bafde3ac6fb2def2.Creemers@3c94d57a45d046e0ac208b488f2c7f72obk.de

 

 

 

 

Standort

Bild vergrößern

Termine

Donnerstag, 28. September 2017
Energetische Bauberatung im Rathaus Gummersbach (nach Terminvereinbarung) | mehr

Nachrichten

19 | 09 | 2017
Bergische Kooperation unterstützt Handwerker: Infoveranstaltung „E-Mobilität für Handwerker und Unternehmen“ auf :metabolon | mehr